Systematische Theologie und Religionswissenschaft

Professoren

Referent/in

Györgyi Empacher-Mili

Tel.: +43-1-4277-32701

gyoergyi.empacher-mili@univie.ac.at

Erreichbarkeit: Mo-Fr 9-15 Uhr

Mag. Robert Wurzrainer

Tel.: +43-1-4277-32702

robert.wurzrainer@univie.ac.at

Erreichbarkeit: Mo-Fr 9-15 Uhr

Assistentinnen und Assistenten

Ass.i.A. Mag. Sanna Plieschnegger

Tel.: +43-1-4277-32707

sanna.plieschnegger@univie.ac.at

Sprechstunde: n. V.

Friedrich Schumann, BTh MTh

Tel.: +43-1-4277-32701

friedrich.schumann@univie.ac.at

Sprechstunde: Mi 15-16 Uhr und n. V.

Mag. Patrick Leistner

Tel.: +43-1-4277-32708

patrick.leistner@univie.ac.at

Sprechstunde: n. V.

Ass.i.A. Mag. Livia Stiller

Tel.: +43-1-4277-32709

livia.stiller@univie.ac.at

Sprechstunde: n. V.

Wissenschaftliche Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen (Schelling-Projekte)

Alexander Hrncir

Tel.: +43-1-4277-32705

alexander.hrncir@univie.ac.at

Emil Lusser

Studienassistenten

Severin Jungwirth

Bernhard Lasser

Patrick Pertl